Ведется ремонт школ и детских садов

25 Июля 2018

Создание комфортных и безопасных условий для учащихся школ и воспитанников детских садов остается приоритетной задачей для районной администрации. С этой целью в преддверии нового учебного года на объектах образования района продолжаются ремонтные работы на средства федерального, республиканского и местного бюджетов, за счет участия в различных программах и проектах.

Капитальный ремонт стартовал этим летом в шести школах и детских садах, основным видом работ стала замена кровли. Полным ходом ведутся ремонтные работы и в Уразовском лицее. По итогам аукциона подрядной организацией стало учалинское предприятие ООО «Мастер». Бригада в количестве 9 человек приступила к работе в начале июля, в настоящее время проведены демонтаж старой кровли, устройство выравнивающей стяжки, укладка первого слоя рулонного кровельного материала, ведется прокладка вытяжных труб. На проведение всех необходимых работ из бюджета района выделено более 1 млн рублей. Отметим, в 2016 году проведен ремонт кровли интерната данного лицея, в котором помимо общежития для учащихся на 40 мест, расположен и детский сад. Общая стоимость работ составила тогда более 400 тысяч рублей, значительную благотворительную помощь оказал Учалинский горно-обогатительный комбинат.

Также во всех учреждениях образования проводится текущий ремонт. Так в СОШ с.Абзаково в учебных кабинетах проведена покраска полов и стен, отремонтированы столовая и спортивный зал, завершается работа по косметическому ремонту коридоров, лестничных помещений и благоустройству прилегающей территории. Для юных абзаковцев рядом со школой ведется обустройство новой детской спортивно-игровой площадки в рамках Программы поддержки местных инициатив. Стоимость игрового оборудования составляет 536 тысяч рублей, сами абзаковцы собрали 67,5 тысяч рублей.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.