Субсидии – на полезные дела: ООО «Башкирский лесъ»

30 Мая 2018

В рамках муниципальных программ, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в 2017 году 29 предпринимателям предоставлены субсидии на общую сумму 25,9 млн рублей – данные средства направлены из федерального, республиканского и местного бюджетов.

Одним из обладателей государственной поддержки на начальном этапе становления бизнеса стало общество с ограниченной ответственностью  «Башкирский лесъ». Реализация инвестиционного проекта предусматривает строительство нового деревообрабатывающего комбината  по производству OSB-плит  мощностью до 50 тысяч кубометров в год. Плановый срок реализации проекта определен на 2018-2019 годы, с объемом инвестиций в 300 млн. рублей и созданием 100 новых рабочих мест. Заместитель генерального директора предприятия Асхат Асадуллин отметил, что в  разработку проекта уже вложено порядка 20 миллионов рублей, арендован участок леса площадью 9 га. В настоящее время ведется строительство основного производственного цеха и монтаж деревообрабатывающего оборудования.

В 2017 году предприятию была оказана государственная поддержка в размере 1,3 миллионов рублей - субсидия в виде возмещения части лизинговых платежей за приобретенный погрузчик «Komatsu». 270 тысяч рублей,  выделенные в качестве поддержки на начальной стадии становлении бизнеса, направлены на проведении электролинии на территории арендуемого участка. Субсидии предоставлены по итогам конкурсного отбора, где были учтены выручка предприятия, объем налоговых отчислений, количество действующих и планируемых новых рабочих мест.

Рабочая комиссия по предоставлению субсидий держит на контроле целевое использование выделяемых финансовых средств, вопросы создания новых рабочих мест и своевременной выплаты заработной платы. О деятельности других предприятий малого и среднего бизнеса, получивших финансовую поддержку, читайте в следующих материалах под рубрикой «Субсидии – на полезные дела».

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.