В лесах Башкортостана введён особый противопожарный режим

12 Мая 2018

Правительство Башкортостана ввело с 11 мая 2018 года в лесах республики особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжениеподписал исполняющий обязанности Премьер-министра Правительства РБ Евгений Гурьев.

Министерству лесного хозяйства РБ поручено, а муниципалитетам рекомендовано осуществить масштабный комплекс противопожарных мероприятий: усилить надзор за обеспечением пожарной безопасности в лесах, повысить эффективность патрулирования территорий лесного фонда, запретить разведение костров, пала травы, сжигание мусора на территориях лесного фонда и на примыкающих территориях, активизировать противопожарную агитацию и так далее.

Особый режим будет дейстовать до особого распоряжения. Контроль за исполнением распоряжения возложен на вице-премьера Фархада Самедова.