В Учалинском районе ведутся работы по устранению последствий сильного ветра

30 Апреля 2018

29 апреля в связи с погодными условиями - усилением ветра до 26 метров в секунду были частично повреждены кровли многоквартирных домов по ул.Ленина, 25, 6а, Учалинского детского дома. Аварийные отключения электроэнергии зафиксированы в микрорайонах города и сельских населенных пунктах Москово, Батталово, Ильчино, Рысаево, Вознесенка, Ильинка, Мансурово, Сафарово, Первый Май, Кирябинка, Ильинка, Ильтебаново.

Сегодня в администрации Учалинского района состоялось оперативное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором представители коммунальных служб доложили о действиях по устранению последствий стихии. В воскресенье, 29 апреля были привлечены аварийные бригады, проведены ремонтно-восстановительные работы по восстановлению электроснабжения. По состоянию на 23.30 часов специалистами  БашРЭС и Учалинских электрических сетей электроснабжение в населенных пунктах было восстановлено, в с.Ильчино работы продолжаются. Сотрудниками Управляющей копании «Служба заказчика», ЖЭУ, отдела образования были организованы комиссионные осмотры жилых домов, школ и детских садов  на предмет повреждения кровель, приняты меры по ограждению участков, однако согласно требованиям охраны труда погодные условия вчера не позволили приступить к восстановительным работам. В домах по ул.Ленина,25, 6а снята часть поврежденной шиферной кровли, подготовлены необходимые материалы, работы будут начаты при установлении благоприятных погодных условий. В Учалинском детском доме сотрудниками пожарно-спасательной части были сняты поврежденные участки кровли, оставшаяся часть закреплена. Участок срыва кровли укрыт брезентом, угрозы подтопления во время дождя нет. Работы по восстановлению будет вести МУП «Благоустройство».

Председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям, первый заместитель главы администрации Руслан Гилязетдинов поручил управляющей компании, предприятиям «Благоустройство» и «Дорзеленстрой» продолжить комиссионный осмотр многоквартирных домов и учреждений, оперативно докладывать о выявленных последствиях, принять необходимые меры по обеспечению безопасности населения.

По информации Учалинской центральной городской больницы, обращений в связи с последствиями сильного ветра от учалинцев не поступало.

Уважаемые учалинцы! Единая дежурно-диспетчерская служба Учалинского района в связи с ухудшением погодных условий рекомендует ограничить выезд на автотранспорте, не оставлять автотранспорт под деревьями,  находясь на улице, избегать  нахождения рядом с линиями  электропередач.  Напоминаем, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону Единой диспетчерской службы района 2-08-18 или 112.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.