Памятки по пожарной безопасности для предприятий и населения

26 Апреля 2018

Госкомитет по чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан  подготовил для населения памятки по обеспечению пожарной безопасности на объектах строительства, местах массового пребывания людей и в период половодья. В памятках указана подробная информация о требованиях пожарной безопасности к строительным вагончикам и бытовкам, при эксплуатации печей и каминов, печей в банных сооружениях, об обеспечении пожарной безопасности культурно-просветительских и зрелищных учреждений, предприятий торговли, о порядке содержания территорий, зданий, сооружений, эвакуационных путей, хранении и транспортировке взрывоопасных веществ.

Руководителям  предприятий и организаций рекомендовано ознакомиться с данными памятками и донести информацию до трудовых коллективов. С памятками можно ознакомиться здесь.

Также госкомитет сообщает, что «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям РБ» осуществляет подготовку, курсовое обучение и повышение квалификации должностных лиц и специалистов по программам в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, обучение должностных лиц и специалистов по программам  пожарно-технического минимума, охраны труда и другим.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте центра по адресу: http://mchs-ufa.ru/.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.