В администрации района проведена учебная эвакуация

24 Апреля 2018

24 апреля в администрации Учалинского района  состоялась учебная тренировка по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Тренировка началась с  приведения в действие автоматической установки пожарной сигнализации с ручного пожарного извещателя, установленного в фойе на первом этаже. Услышав речевое оповещение, ответственные лица из числа сотрудников администрации позвонили диспетчеру пожарно-спасательной части №24 и приступили к проведению эвакуации посетителей и персонала. Через три минуты после получения диспетчером сигнала, на место условного пожара прибыла первая автоцистерна пожарно-спасательной части.  В здании тем временем ответственные по пожарной безопасности сотрудники развернули пожарные рукава и подали первый ствол на локализацию и ликвидацию условного очага пожара.

После проведения тренировки главный государственный инспектор г.Учалы, Учалинского и Абзелиловского районов по пожарному надзору Рим Яриев провел анализ действий персонала учреждения, а также противопожарный инструктаж с практической отработкой приемов пользования огнетушителями.

На текущей неделе учебные тренировки по отработке действий в случае возникновения пожара пройдут также в ряде муниципальных учреждений, отметил председатель Комитета по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации района Азат Султанов.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.