Субсидии – на полезные дела: ИП Фазылова

23 Апреля 2018

В рамках муниципальных программ, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в 2017 году 29 предпринимателям предоставлены субсидии на общую сумму 25,9 млн рублей – данные средства направлены из федерального, республиканского и местного бюджетов.

В декабре 2016 года в г.Учалы был создан клуб интеллектуального развития «Уникум», в котором проводится обучение детей (на платной основе) ментальной арифметике по международной методике UCMAS.

- Данная система направлена на комплексное развитие умственных способностей детей, обучение методике устного счёта, - отмечает руководитель клуба, инструктор по обучению Айгуль Фазылова. - Сначала дети учатся считать на специальных счетах – абакусе, а позже обучаются точно и быстро считать, умножать и делить многозначные числа в уме.

Также в клубе «Уникум» проходят занятия для дошкольников по системе I-math – это международная программа креативной математики, которая развивает у детей математические способности, логику и мышление. Занятия проводят опытные педагоги, обученные и сертифицированные международными модераторами.  На сегодняшний день клуб «Уникум» посещают более 50 детей. В копилке достижений воспитанников клуба – победы на соревнованиях по ментальной арифметике в Уфе, Москве, на международных соревнованиях в Малайзии.

Благодаря участию в муниципальной программе поддержки малого и среднего бизнеса, клуб «Уникум» стал обладателем денежной субсидии  в размере 516 тысяч рублей. На данные средства приобретены специальные наборы и сумки  для обучающих программ, счеты абакус, мебель, ноутбук, планшеты и другая оргтехника. Одним из условий предоставления финансовой поддержки стало предоставление скидки на обучение детей с ограниченными возможностями здоровья – согласно утвержденной квоте по льготной цене обучаются 4 ребенка.

Рабочая комиссия по предоставлению субсидий держит на контроле целевое использование выделяемых финансовых средств, вопросы создания новых рабочих мест и своевременной выплаты заработной платы. О деятельности других предприятий малого и среднего бизнеса, получивших финансовую поддержку, читайте в следующих материалах под рубрикой «Субсидии – на полезные дела».

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.