Субсидии – на полезные дела: ИП Шаймухаметова

6 Апреля 2018

В рамках муниципальных программ, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в 2017 году 29 предпринимателям предоставлены субсидии на общую сумму 25,9 млн рублей – данные средства направлены из федерального, республиканского и местного бюджетов.

Среди участников муниципальной программы, выигравших конкурсный отбор, индивидуальный предприниматель Лилия Шаймухаметова. В 2017 году она открыла предприятие по производству металлических изделий и элементов художественной ковки - ограждений и решеток на окна, перил, ворот, козырьков и навесов, кованой мебели, скамеек, мангалов. Субсидию в размере 180 тысяч рублей предприниматель получила в качестве поддержки на начальной стадии становления бизнеса. Финансовые средства, выделенные в рамках муниципальной программы, были направлены на приобретение электрогидравлического пресса «Мастер-Кузнец» общей стоимостью 458,7 тысяч рублей. Согласно условиям программы, на кузнечном предприятии создано дополнительное рабочее место.

Рабочая комиссия по предоставлению субсидий держит на контроле целевое использование выделяемых финансовых средств, вопросы создания новых рабочих мест и своевременной выплаты заработной платы. О деятельности других предприятий малого и среднего бизнеса, получивших финансовую поддержку, читайте в следующих материалах под рубрикой «Субсидии – на полезные дела».

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.