Субсидии – на полезные дела: ООО «Табиб», ООО «Мануал», ООО «Мой доктор»

3 Апреля 2018

В рамках муниципальных программ, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в 2017 году 29 предпринимателям предоставлены субсидии на общую сумму 25,9 млн рублей – данные средства направлены из федерального, республиканского и местного бюджетов.

В числе получателей субсидий в минувшем году – ряд медицинских организаций нашего города. Государственная поддержка предоставлена по результатам конкурсного отбора в рамках программы по представлению субсидий субъектам социального предпринимательства. Одним из главных условий данного конкурса является  создание дополнительных рабочих мест для социально незащищенных слоёв населения – многодетных родителей, матерей-одиночек, инвалидов, вынужденных переселенцев.

В медицинском центре «Табиб» появился новый фиброгастроскоп, предназначенный для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта на ранней стадии. Оборудование приобретено на средства субсидии в размере 1 млн рублей. Также предприятию выделено 100 тысяч рублей по линии Центра занятости населения на оснащение массажного кабинета с созданием рабочего места для работника с ограниченными возможностями здоровья.

ООО «Мануал» на средства субсидии в размере 1 млн рублей приобретён аппарат УЗИ-диагностики стоимостью 1,620 млн рублей.  Современная ультразвуковая система позволяет проводить весь спектр диагностических исследований в области кардиологии, акушерства и гинекологии, неонатологии, эндокринологии. Обучение для врачей функциональной диагностики работе на новом работе провел инженер-инструктор из г.Москва. Благодаря господдержке, у медорганизации появилась возможность оказывать бесплатную медицинскую помощь социально незащищенным и малоимущим категориям граждан. Согласно условиям программы, в  «Мануале» созданы два новых рабочих места для социально незащищенных граждан.

ООО «Мой доктор» создано в 2016 году, основные направления деятельности – оказание медицинской помощи по кардиологическому и неврологическому профилю, а также работа процедурного кабинета. В 2017 году медучреждение также стало участником конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства  и обладателем денежной субсидии в размере 1 млн рублей. На данные средства приобретен УЗИ-аппарат, дополнительное оборудование к нему закуплено за счет собственных средств. В настоящее время «Мой доктор» проходит процедуру лицензирования нового вида деятельности. В рамках участия в муниципальной программе здесь создано 2 новых рабочих места, также появилась возможность оказывать бесплатную медицинскую помощь по неврологическому направлению пенсионерам, малоимущим и многодетным семьям.

Рабочая комиссия по предоставлению субсидий держит на контроле целевое использование выделяемых финансовых средств, вопросы создания новых рабочих мест и своевременной выплаты заработной платы. О деятельности других предприятий малого и среднего бизнеса, получивших финансовую поддержку, читайте в следующих материалах под рубрикой «Субсидии – на полезные дела».

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.