Субсидии – на полезные дела: потребительское общество «Луч»

2 Марта 2018

В рамках муниципальных программ, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в 2017 году 29 предпринимателям предоставлены субсидии на общую сумму 25,9 млн рублей – данные средства направлены из федерального, республиканского и местного бюджетов.

Обладателем субсидии в виде возмещения части лизинговых платежей в размере 275,5 тысяч рублей стало потребительское общество «Луч». Возврат части затрат на приобретение автомобиля «ГАЗель» был произведен в результате конкурсного отбора в рамках муниципальной программы развития предпринимательства.

Потребительское общество «Луч» образовано в 2004 году, основным видом деятельности является производство продуктов питания - колбасной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий. Предприятие работает круглосуточно, действуют два кондитерских и один колбасный цех, всего здесь трудятся более 50 человек. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 30 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий и более 25 наименований колбасных. Продукция потребительского общества «Луч» реализуется как в магазинах города и района, так и в торговых точках соседней Челябинской области. В дальнейшем предприятие планирует закупку нового оборудования для колбасного цеха, расширение автопарка и увеличение объемов выпускаемой продукции.

Рабочая комиссия по предоставлению субсидий держит на контроле целевое использование выделяемых финансовых средств, вопросы создания новых рабочих мест и своевременной выплаты заработной платы. О деятельности других предприятий малого и среднего бизнеса, получивших финансовую поддержку, читайте в следующих материалах под рубрикой «Субсидии – на полезные дела».

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.