Об итогах опроса населения

2 Февраля 2018

Подведены итоги интерактивного опроса об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления, проведенного на портале «Голос Республики Башкортостан»  с 1 октября по 31 декабря 2017 года. Голосование состоялось во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и  Указа Главы Республики Башкортостан от 4 апреля 2016 года №УГ-72 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления Республики Башкортостан».

По Учалинскому району участие в опросе приняли 429 человек. Процент положительной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления МР Учалинский район составил 75,7%. Комплексная оценка складывалась из таких показателей, как удовлетворенность организацией транспортного обслуживания, качеством автомобильных дорог, уровнем организации тепло-, водо-, газо-, электроснабжения. Самая высокая оценка дана организации электроснабжения - положительно оценили данный вид услуги 93,9% учалинцев, самая низкая - качеству автомобильных дорог – 48%. Эффективность деятельности руководителя муниципального района положительно оценили 92,8% опрошенных. Более подробно с результатами опроса вы можете ознакомиться здесь.

Уважаемые учалинцы! В 2018 году вы также можете оценить результаты работы администрации муниципального образования, а также государственных и муниципальных организаций.  Интернет-опрос проводится на портале «Голос Республики Башкортостан» с 1 января по 31 декабря 2018 года. Участие в нем может принять каждый житель, прошедший процедуру регистрации на указанном портале.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• Об итогах опроса населения