Объявлен конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе»

1 Февраля 2018

С 24 января по 20 февраля 2018 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению. Организатором является Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан.

В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица.

Конкурсные работы представляются по номинациям:

- «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики», работы принимаются на оптических носителях (CD или DVD), форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10МБ;

- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни», работы принимаются на оптических носителях (СО или IVI), форматы файла: avi, mpeg 4, разрешение 1920х1080р, не более 500 МБ, длительность не более 2 мин., звук средний;

- «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни», работы принимаются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD), форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10МБ.

Конкурсная работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации. Представленные работы не должны нарушать авторские права или иные права интеллектуальной собственности третьих лиц.

Представленные на конкурс работы оцениваются по следующим основным критериям:

- социальная значимость;

- информативность;

- универсальность;

- глубина проработки темы;

- оригинальность подачи материала;

- практическая ценность.

Конкурсные материалы необходимо направить до 16 февраля в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Коммунистическая, 29. Контактный телефон: 8-987-492-61-46 (Хусаинова Мадина Расулевна).

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.