Стартовала Олимпиада в сфере профилактики наркомании

30 Января 2018

Ежегодно в республике проводится Олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании. Основными целями и задачами является выявление и развитие творческих способностей молодежи, интереса к научно-исследовательской деятельности, создание условий для поддержки талантливой молодежи, привлечение ученых и педагогов к работе с наиболее одаренной молодежью, пропаганда здорового образа жизни.

Олимпиада включает в себя три номинации:

- «Сущность и содержание профилактики наркомании»,

- «Роль институтов гражданского общества в формировании антинаркотического мировоззрения среди населения»,

- «Профилактика наркомании в образовательной среде».

Конкурсные работы оцениваются по следующим категориям участников в возрасте от 14 до 35 лет:

- учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и начального профессионального образования,

- студенты среднего и высшего профессионального образования,

- учащиеся послевузовского профессионального образования, сотрудники образовательных организаций, ученые и специалисты, изучающие и исследующие проблемы профилактики наркомании или ведущие научную деятельность в данной сфере.

Прием и регистрация работ осуществляется с 29 января по 12 марта. Материалы участников Олимпиады направляются в распечатанном виде (с приложением электронного варианта на диске) до 12 марта в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Коммунистическая, 29. Контактный телефон: 8-987-492-61-46 (Хусаинова Мадина Расулевна).

Работа оценочной комиссии будет проходить с 14 марта по 13 апреля 2018 г. По результатам конкурсного отбора оформляется протокол заседания отборочной комиссии, победители определяются в каждой категории участников по каждой номинации. Авторы наиболее интересных работ, не вошедшие в число победителей Олимпиады, могут быть поощрены дипломами лауреатов.

Проведение торжественной церемонии награждения победителей Олимпиады состоится в апреле. Информация о победителях и дипломантах Олимпиады будет размещена на официальном сайте МВД по РБ.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.