В городе Учалы отремонтируют 20 многоквартирных домов

29 Января 2018

В г.Учалы начался капитальный ремонт многоквартирных домов. В этом году запланирован ремонт в 20 МКД, в каждом из которых будет проведен тот вид работ, который был согласован с жильцами на общем собрании - отремонтируют инженерные системы электро- и теплосетей, горячего и холодного водоснабжения, газоснабжения, починят кровлю. По результатам  проведенных аукционов определились подрядные организации по 14 домам – ими стали местные, учалинские подрядные организации и общество с ограниченной ответственностью «АРТМ» из г.Уфы.

На минувшей неделе подрядчиками начаты работы в трех многоквартирных домах.  К ремонту электроснабжения в доме №5 по улице Башкортостана и систем водоснабжения и водоотведения в доме №10 по улице Мира приступил МУП «Стройзаказчик».

Ремонт кровли в доме №14 по улице К.Маркса ведет ООО «Мастер». Дом построен в 1977 году, назрела необходимость замены шиферной крыши на современное покрытие. В ходе ремонта будет произведено устройство кровли из профилированного настила, частичная замена стропильной системы, утепление вентиляционных шахт.

- Ремонт ведется поэтапно, - пояснил главный инженер предприятия «Мастер» Азат Хаджиев. - Рабочие вскрывают участок кровли, обновляют деревянные конструкции, производят монтаж профнастилом и только после этого переходят к вскрытию следующего участка.

Уважаемые учалинцы! Капитальный ремонт в многоквартирном доме оплачивается за счет ежемесячных платежей собственников квартир. При формировании списка домов Региональный оператор обращает внимание на то, как жильцы уплачивали взносы, поэтому от добросовестности каждого собственника напрямую зависит реализация программы капремонта на территории района. По вопросам капитального ремонта  можно обратиться через электронную приемную на сайте Регионального оператора http://kapremont02.ru или по телефону горячей линии: 8-800-775-69-77 (с 9.00 до 20.00 ч.).  Для удобства собственников работает поисковая система «Найти свой дом».

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• В городе Учалы отремонтируют 20 многоквартирных домов