О проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2017 года

27 Ноября 2017

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12:00 ч. до 20:00 ч. по местному времени в администрации муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан.

С 12:00 ч. до 20:00 ч. минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в орган местного самоуправления, уполномоченные лица данного органа и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае, если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц- связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются
в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан будет производиться в рабочие дни с 09:00 ч. до 13:00 ч. до 08 декабря 2017 года в администрации муниципального района Учалинский район в отделе делопроизводства, контроля и работы с обращениями граждан (каб. 309) при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Справки по телефону 8 (34791) 6-21-33.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2017 года приёма заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Список уполномоченных лиц на организацию приема в администрации муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан

1.

Давлетгареев Фарит Фатихович

глава администрации