Проект «Городская среда» стартовал в г.Учалы

28 Марта 2017

По инициативе партии «Единая Россия» стартовал федеральный проект «Городская среда», в рамках которого будут благоустроены в том числе и дворы, улицы в г.Учалы, на эти цели выделено более 20 миллионов рублей.

Большая часть субсидии будет направлена на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. В минимальный перечень входит ремонт проездов, освещение дворовых территорий, установка скамеек и урн для мусора, максимальный – оборудование автомобильных парковок, детских и спортивных площадок, обустройство пешеходных дорожек и тротуаров.  Еще часть субсидии планируется направить на благоустройство общественных территорий – центральных улиц, скверов, парков.

В г. Учалы по реализации проекта партии «Единая Россия» уже состоялись общие собрания собственников жилья при участии депутатов, руководителя управляющей компании «Служба заказчика» Артура Суфьянова, председателя ТОС «Содействие» Виктории Мусаевой. В ходе встреч были  разъяснены требования федеральной программы по включению многоквартирного дома в проект. На сегодняшний день ведется активная деятельность по разработке дизайн-проекта благоустройства внутридворовых территорий. До 1 апреля  эта работа завершится и к середине мая, по итогам общественных обсуждений и предложений населения, будет утвержден окончательный перечень планируемых работ. В июне запланированы торги по отбору подрядных организаций. Приоритетный проект «Городская среда» будет реализовываться ежегодно, он рассчитан до 2022 года.

Файруза Магафурова,

руководитель исполкома партии «Единая Россия»

местного отделения Учалинского района.