Ведется уборка дорог от снега

8 Ноября 2016

По данным Учалинской метеостанции, в ночь с 7 на 8 ноября выпало 5,3 мм осадков, высота снежного покрова достигла 24 см. В целом, за восемь дней ноября выпало 18,7 мм осадков при месячной норме 20 мм.

По информации МУП «Благоустройство», 8 ноября расчистку внутриквартальных и придомовых территорий от снега ведут 3 единицы техники и  54 дворника. На расчистку городских дорог вышли 11 единиц техники предприятия «Дорзеленстрой». Как сообщили в Учалинском ДРСУ, на региональной дороге – Белорецк-Учалы-Миасс  работают 16 единиц техники.

Работа дорожных служб не прекращается и в выходные дни. В минувшие субботу и воскресенье на дорогах района работали 15 единиц техники Учалинского ДРСУ и 5 – предприятия «Дорзеленстрой». Расчищено более 300 км региональных и муниципальных дорог.

По информации Башгидрометцентра, в ближайшие дни характер погоды не изменится. Ожидаются осадки в виде снега, переходящего в дождь, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица.

Уважаемые учалинцы! Главное управление МЧС России по РБ рекомендует водителям по возможности не выезжать на автотранспорте, если он технически не готов к движению по снежному накату и гололеду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима. Неопытным автолюбителям нужно воздержаться от поездок за рулем. До выезда на трассу необходимо убедиться, что резина соответствует условиям дорожного покрытия. Пешеходы должны быть осторожны при пересечении трассы. Рекомендуется подготовить малоскользящую обувь, прикрепить на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклеить лейкопластырь.

администрации МР Учалинский район РБ.

• Ведется уборка дорог от снега