Город Учалы признан одним из самых благоустроенных городов республики

31 Октября 2016

Подведены итоги республиканского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Республики Башкортостан». Городское поселение город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан занял II место среди муниципальных образований III группы по итогам 2015 года.

Основными критериями оценки при выборе победителей являлись реализация государственных и муниципальных программ, санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние территории, качество и объем предоставляемых населению услуг, архитектурно-композиционная завершенность и художественная выразительность городской и сельской застройки. Жюри также учитывало состояние транспортного обслуживания населения и обеспечение безопасности дорожного движения.

Это не первая победа нашего города в престижном конкурсе. Город Учалы становился победителем Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское поселение России" по итогам 2009 и 2013 годов, в 2012-2013 годах стал победителем в своей группе в республиканском конкурсе «Самое благоустроенное городское поселение Республики Башкортостан».

администрации МР Учалинский район РБ.

• Город Учалы признан одним из самых благоустроенных городов республики