Проведена тренировка по пожарной безопасности

25 Декабря 2015

25 декабря для сотрудников администрации Учалинского района было проведено пожарно-тактическое занятие по пожарной безопасности, в рамках которого проведены оповещение и эвакуация находившихся в здании людей.

Учебная тренировка была проведена во исполнение я распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 18 декабря 2015 года №1429-р «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Башкортостан» и в преддверии новогодних и рождественских праздников.

При срабатывании пожарной сигнализации и поучения сигнала на эвакуацию, в установленное время, все действия по отработке необходимых мероприятий были выполнены слаженно и без замечаний. После проведения эвакуации под руководством первого заместителя главы администрации, председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Руслана Гилязетдинова проведен противопожарный инструктаж с сотрудниками администрации по применению первичных средств пожаротушения, в частности, был продемонстрирован механизм ликвидации открытого горения с использованием огнетушителя. В ходе учебной тренировки были закреплены практические навыки, слаженность в работе и организация взаимодействия коллектива при возникновении экстремальных ситуаций.

Уважаемые учалинцы! С приближением новогодних праздников повышается риск возникновения пожаров в связи с несоблюдением техники безопасности и правил использования елочных электрических гирлянд, фейерверков, петард и других пиротехнических изделий. Для предотвращения пожароопасных ситуаций не забывайте о необходимых мерах безопасности. Если возгорания не удалось избежать, следует звонить по телефонам: «01» или «112».

Информационно-аналитический отдел.

• Проведена тренировка по пожарной безопасности