Новогодние каникулы – с пользой!

25 Декабря 2015

Торжественное открытие елки на площади перед Парком культуры и отдыха дало старт новогодним мероприятиям в Учалинском районе, которые продлятся до 10 января.

До наступления нового, 2016-го, года осталась одна неделя, и самым главным предновогодним торжеством для учалинцев стало открытие городской ёлки. Зеленую красавицу на площади перед Парком культуры и отдыха установили несколько дней назад, чтобы подарить горожанам настоящую новогоднюю сказку. С каждым годом это место приобретает новое убранство, становится все красивее и красивее. Настоящую радость самым маленьким учалинцам ежегодно доставляют многочисленные горки, снежные и ледяные фигуры, ну и, конечно же, празднично оформленная сцена, на которой проходило самое главное событие праздника 24 декабря - праздничный концерт с участием творческих коллективов города. Поздравил горожан с наступающим Новым годом глава администрации городского поселения г.Учалы Ильяс Кильмухаметов, пожелав мира, счастья, добра и благополучия. Кульминацией мероприятий стали настоящие Дед Мороз и Снегурочка, а также зажжение гирлянды на елке. По завершении праздника горожане еще долго не расходились, катались на горках, фотографировались на фоне ледяных фигур, просто общались между собой. В ночь с 31 декабря на 1 января площадь перед Парком культуры и отдыха вновь соберет тысячи учалинцев.

Предстоящие новогодние каникулы ожидаются длительными - 10 дней. Чтобы восстановить свои силы, провести эти дни со своей семьей с пользой для здоровья и в хорошем настроении предлагаем вашему вниманию обзор новогодних мероприятий на все выходные дни.

В Новогодние каникулы вы можете сходить...

26 декабря – на открытие новогодней елки во дворах многоквартирных домов г.Учалы (ул.Российская,12, Горького, 6, Ленина 50А).

27 декабря - на открытие новогодней елки в микрорайонах г.Учалы (Бурансы, Южный, Рудник).

2-15 января – на мероприятие «В гостях у хозяйки Медной горы» в историко-краеведческий музей.

5-6 января – на конкурс «Лучший рыболов» (городской пруд).

6-7 января – поучаствовать в акции «Ночь льда» в Ледовой арене «Горняк».

6-10 января – в многодневный поход по Южному Уралу (организатор: Комитет по молодежной политике, спорту и туризму, тел.: 6-21-15).

Спортивные мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья

28 декабря - детский хоккейный турнир «Новогодний сувенир» (Ледовая арена «Горняк»).

30 декабря - детская шоколадная лыжная гонка (лыжероллерная трасса).

3-4 января - новогодний турнир по мини-футболу среди любительских команд (универсальная спортивная площадка в ПКиО).

4 января - новогодний блиц-турнир по шахматам.

7 января - новогодний турнир по баскетболу (спортзал Учалинской филармонии).

Ледовые катки

2-10 января – массовые катания на коньках в Ледовой арене «Горняк», на городском катке.

10 января - соревнования для подростков и молодежи «Веселые старты на льду» (городской парк).

Прокат лыж, сноуборда

1-10 января – стадион «Горняк».

1-10 января – горнолыжный парк «Родео».

Рождественские мероприятия

7 января - праздничный концерт «С Рождеством» (Учалинская филармония).

7 января - рождественские посиделки «Забавы у русской печки» (РДК с.Учалы).

8 января - игровая программа для подростков и молодежи «Под Рождественской звездой» (МДЦ «Стиль»).

Не забывайте, что 2016 год – Год российского кино, загляните в Кинопарк «Яшма» с 1 по 12 января, тут тоже планируется много интересного.

Напоминаем, что каждый день новогодних каникул в республике будет тематическим. Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму в рамках проекта «Башкортостан удивительный, новогодний» опубликовал обзор мероприятий, которые ожидают учалинцев и жителей районов Башкирии. Мы уже писали об этом здесь.

• Новогодние каникулы – с пользой!