Свои трудом заслужили награды

24 Декабря 2015

24 декабря в большом зале администрации состоялось торжественное чествование передовиков производства, представителей разных профессий и сфер деятельности, приуроченное Дню конституции Республики Башкортостан. В числе награжденных – врачи, педагоги, труженики производственной сферы.

Приветствовал собравшихся глава администрации МР Учалинский район Фарит Давлетгареев: «Вы заслужили ваш награды своей хорошей работой, творческим, неравнодушным отношением к своему делу, и все, безусловно, достойны большого уважения. По сути, благодаря таким людям, как вы, и создается качество жизни в Учалах. Вы и ваши трудовые коллективы работаете на день сегодняшний и создаете будущее района». Фарит Фатихович также кратко ознакомил гостей с жизнедеятельностью района. В частности, он заверил, что сегодня стабильно работают промышленные предприятия, открываются новые производства, привлекаются новые инвестиции. Безусловно, свой значимый вклад вносят предприятия других отраслей - это коммунальные, транспортные, строительные, предприятия связи и многие другие. В числе других добрых дел можно назвать отремонтированные многоквартирные дома в городе, строительства еще одного дошкольного учреждения – на этот раз детсад строится в селе Учалы. Главным показателем уровня жизни на территории является демография. За последние четыре года в районе наблюдается положительная демография – рождаемость выше смертности.

- В заключение еще раз благодарю вас за труд. Мы всегда называли и будем называть таких людей, как вы, «золотым фондом Учалинского района», его опорой, надеждой и гордостью. Спасибо вам! Пусть Новый год принесет новые успехи, - подытожил руководитель района.

Награды федерального уровня, республиканских органов власти и Почетные грамоты администрации района в этот день получили более 35 учалинцев. К примеру, Почетным знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации» награждена врач-терапевт Гульнур Ягафаровна Идрисова. Вот уже 38 лет она стоит на страже здоровья учалинцев, последние 16 лет заведует дневным стационаром Учалинской ЦГБ. Благодарность главы администрации района в этот день была вручена и водителю ДРСУ Алику Таипову. Он, проявив самоотверженные и профессиональные действия, оказал помощь семье, чей автомобиль оказался в экстремальной ситуации из-за снежного заноса. Также Благодарственное письмо администрации было вручено преподавателю детской художественной школы Артуру Тагировичу Ахмедшину - как автору эмблемы к 85-летию Учалинского района. Его работа была признана лучшей из двенадцати представленных.

С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь.

Информационно-аналитический отдел.

• Свои трудом заслужили награды