Теплу быть!

11 Сентября 2015

Все 46 котельных Учалинского района к зиме готовы. До 15 сентября будут подписаны паспорта готовности к отопительному сезону 2015-2016 гг.

Данной работе предшествовал целый комплекс подготовительных мероприятий — по наладке тепловых узлов и систем отопления в зданиях, по приведению в порядок сетей, обеспечивающих подачу отопления на соцобъекты. В течение всего летнего периода предприятие «Тепловые сети» планомерно занималось ремонтными работами как в котельных, так и на теплосетях. По словам главного инженера теплоснабжающей организации Ирины Семеновой, отремонтировано около полутора километров сетей, произведена ревизия всего оборудования, ремонт насосов и вспомогательного оборудования. В настоящее время специальной комиссией ведется работа по оценке готовности теплоснабжающих организаций к отопительному сезону, и по итогам проведенных проверок будут подписаны паспорта готовности.  Проверка потребителей тепловой энергии будет произведена до 1 октября.

В начале недели теплоснабжающая организация по поручению главы администрации района Фарита Давлетгареева начала подготовку к подаче тепла в социальных учреждениях. В четверг, 10 сентября, тепло было подано в детские сады, школы, больницы. Отопление в квартиры учалинцев, а также другие учреждения и организации будет подключено чуть позже – когда температура на улице в течение пяти дней продержится на уровне восьми градусов.

Информационно-аналитический отдел.

• Теплу быть!