Выборы-2015: в Поляковском сельсовете депутатами намерены стать 16 женщин

10 Сентября 2015

По данным Учалинской территориальной избирательной комиссии на 1 сентября, в депутаты Советов сельских поселений зарегистрированы 387 кандидатов, из них от партий «Единая Россия» - 171 человек, КПРФ – 12 человек, ЛДПР – 1 человек, а также 203 самовыдвиженца. Самому молодому кандидату – 22 года, самому старшему – 69 лет. Мужчин среди кандидатов больше, их число составляет 238 (61%), женщин – 149 (39%). Исключением стал Поляковский сельсовет, где из 20 кандидатов - 16 женщин, 4 мужчин. Наибольшее количество кандидатов зарегистрировано в Уральском сельсовете: здесь на один депутатский мандат баллотируются в среднем 3 человека. В депутаты Совета городского поселения г. Учалы по избирательному округу №5 зарегистрировано 3 кандидата, в том числе от партий «Единая Россия» - 1 человек, ЛДПР – 1 человек, самовыдвижение – 1 человек. Все зарегистрированные кандидаты – мужчины, их средний возраст – до 35 лет.

В сельской местности зарегистрирован 29661 избиратель, в избирательном округе №5 г.Учалы - 1331. Для организации и проведения выборов 13 сентября будут задействованы 45 избирательных участков. В основном они располагаются в зданиях школ, клубов, детских садов. На данный момент все они готовы к работе, снабжены вывесками, государственными флагами РФ и РБ, сейфами, телефонной связью, кабинками для голосования, прозрачными стационарными и переносными ящиками. С 2 по 12 сентября избирательные участки открыты для проведения досрочного голосования. По данным на 7 сентября, этим правом уже воспользовались 13 учалинцев.

Территориальная избирательная комиссия.

• Выборы-2015: в Поляковском сельсовете депутатами намерены стать 16 женщин