Трус, Балбес и Бывалый – на радость учалинцам

2 Сентября 2015

День российского кино, празднуемый в нашей стране 27 августа, в Учалах отметили торжественным открытием перед кинотеатром «Яшма» скульптурной композиции с изображением всеми любимых персонажей из фильма «Кавказская пленница».

Автор скульптуры – индивидуальный предприниматель Ильшат Мухамедьяров. Композиция весит более одной тонны, изготовлена из цемента, постамент – из учалинского гранита. Мастеру понадобился месяц для ее изготовления. Как отметил директор кинопарка «Яшма» Жалиль Султанов, новый арт-объект станет не только еще одним архитектурным украшением города, но позволит привлечь зрителей в кинотеатр.

Информационно-аналитический отдел.

• Трус, Балбес и Бывалый – на радость учалинцам