Конкурс «Спасибо Интернету»

20.09.2018 08:23 — 01.01.1970 05:00

Объявлен IV Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018». Организаторами выступают ПАО «Ростелеком» при поддержке Пенсионного Фонда России и Российской ассоциации электронных коммуникаций.

К участию приглашаются пользователи сети Интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет самостоятельно. Принимаются истории по теме одной из номинаций конкурса:

·         Портал gosuslugi.ru – мой опыт. В номинацию попадают истории о том, как, научившись пользоваться Интернетом, пользователь с помощью государственного или муниципального портала госуслуг, социальных сервисов различных ведомств смог решить свой вопрос проще и быстрее.

·         Мои интернет-достижения. В номинацию принимаются истории о том, как, научившись пользоваться Интернетом, пользователь смог сделать что-то позитивное.

·         Моя общественная Интернет-инициатива. В номинацию включаются работы с историями участников конкурса о том, как с помощью Интернета получилось реализовать какую-то идею, инициативу автора.

·         Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель. В номинацию принимаются работы, рассказывающие о том, как, благодаря умению пользоваться компьютером и интернетом, человеку удалось найти новую или дополнительную работу, или даже организовать свое собственное дело.

От одного участника принимается только одна работа только в одну номинацию. Заявки подаются через официальный сайт конкурса. Победители и призеры получают ценные подарки. Более подробная информация на сайте: http://azbukainterneta.ru/konkurs/contest_terms_and_conditions.php и в официальной группе Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru.

Филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Белорецкому району и г.Белорецк.

• Конкурс «Спасибо Интернету»