Стартовал Всероссийский чемпионат детских школ искусств

19.06.2017 09:51 — 18.07.2017 09:51

Чемпионат является федеральным конкурсным мероприятием, реализуемым с целью выявления и поддержки молодых дарований в сфере культуры, художественного образования и исполнительского искусства. К участию в чемпионате приглашаются детские школы искусств, детские художественные и музыкальные школы.

Учредителем чемпионата является Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи - это общероссийское общественное учреждение, которое реализует проекты и программы, направленные на реализацию Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, утвержденной Президентом Российской Федерации.

Чемпионат проводится в два этапа. В заочном этапе участники представляют портфолио достижений своих творческих коллективов, а также принимают участие в заочной экспертизе творческих работ. Очный этап пройдет в г.Красноярске 23-24 сентября 2017 г., на котором соберутся лучшие творческие коллективы и исполнители со всех уголков России.

В состав жюри чемпионата приглашены преподаватели ведущих творческих вузов России, а также практикующие деятели культуры и искусств. Прием заявок для участия в чемпионате продлится до 16 июля. Условия проведения чемпионата опубликованы на официальном сайте учреждения: www.kult24.ru в разделе «Проекты».

администрации МР Учалинский район.

• Стартовал Всероссийский чемпионат детских школ искусств