Вниманию землепользователей: утвержден Порядок использования для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод, строительства подземных сооружений

Приказом Минэкологии РБ от 09.10.2015 года №436п утвержден Порядок использования для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод, а также строительства подземных сооружений собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков на территории Республики Башкортостан. В соответствии с Порядком подземные сооружения, общераспространенные полезные ископаемые и подземные воды используются правообладателями земельных участков для собственных нужд. Под использованием для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод понимается их использование правообладателями земельных участков для личных, бытовых и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд. С Правилами можно ознакомиться на сайте Министерства природопользования и экологии РБ https://ecology.bashkortostan.ru/ в разделе «Документы», подраздел «Действующие документы, стр. 3.

Белорецкий территориальный комитет

министерства природопользования и экологии РБ.