В г.Учалы состоится выездное заседание Совета ректоров вузов республики

08.11.2015 08:27

12 ноября в Учалинском районе состоится выездное заседание Совета ректоров высших учебных заведений республики.

Мероприятие стартует встречами ректоров и студентов со школьниками. В лицее №1 выступят представители Башкирского государственного педагогического университета им.Акмуллы и Башгосмедуниверситета, в лицее №3 – Академии искусств им. З.Исмагилова и Уфимского государственного авиационного технического университета. Среднюю школу №5 посетят ректоры аграрного университета и БГУ, а СОШ №10 – Уфимского государственного нефтяного технического университета и Уфимского государственного университета экономики и сервиса.

В этот же день в конференц-зале Учалинского горно-обогатительного комбината состоится «Круглый стол» ректоров вузов республики с участием глав администраций и начальников отделов образования Учалинского, Абзелиловского, Белорецкого, Бурзянского районов. В программу мероприятий включены также мастер-классы для учалинских педагогов-предметников, а также семинар для классных руководителей по организации профориентационной работы среди старшеклассников, которые проведут преподаватели вузов. В Учалинской филармонии будет организована выставка-презентация вузов республики, где можно будет ознакомиться с современными образовательными программами заведений. Здесь же состоится родительское собрание для старшеклассников и их родителей.

Информационно-аналитический отдел.