Об Администрации

Символика

Флаг представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением ширины к длине 2:3, состоящее из трех горизонтальных полос: верхней желтого цвета шириной 1/10 ширины полотнища, средней зеленого цвета шириной 4/5 ширины полотнища и нижней желтого цвета; в центре зеленой полосы скачущий к древку конь желтого цвета.

Серебряный цвет – символ веры, чистоты, искренности, чистосердечности, благородства, особо присущих учалинцам.

Зеленый цвет – цвет природы, означает обновление, свежесть, плодородие, надежду.

Лазурь – символ вечности, преданности, чистоты, духовности и интеллектуальности.

Утвержден решением Совета муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан (№128) от 13 июля 2006 года (внесены изменения решением Совета МР Учалинский район РБ от 24.10.2007 № 317 "О внесении изменений в решения Совета муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан от 13 июля 2006 года № 127 «О гербе муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан», 128 «О флаге муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан»).